4° Campionato regionale per cani da ferma U.C.S.
4° Campionato regionale per cani da ferma U.C.S. valido per la qualificazione al Campionato Diana 2016.
Lunedi 18 Aprile 2016
Condividi con:
Condividi su Delicious Condividi su Facebook Condividi su Twitter Condividi su Diggita Condividi su Technorati Condividi su My Space Condividi su Digg Condividi su Google Bookmarks Invia a un amico Stampa Ti piace
419
Non ti piace
262

1° Prova di qualificazione 20 marzo 2016 – ATV Isalle-Orrule Dorgali

2° Prova di qualificazione 10 aprile 2016 – ZAC Itti-Faun Serrenti

3° Prova di qualificazione 25 aprile 2016 – ZAC La Corte Sassari

Finale 8 maggio 2016

 

1°Prova di qualificazione - Elenco qualificati per la finale regionale:

Libera Continentali:
1° - Paulis Umberto - Marion EB
2° - Schievenin Guido - Uganda K
3° - Marras Davide - Max Sioux K
4° - Carta Roberto - Rocky EB

Libera Inglesi:
1° - Paulis Umberto - Dick SI
2° - Paulis Umberto - Dylan SI
3° - Cardano Fulvio - Ramba PI
4° - Cardano Fulvio - Amerigo PI

Ladies:
1° - Arzu Carla - Boss K

Cacciatori:
1° - Umanu Antonio - Luna SI
2° - Pinna Cristian - Hachiko SI
3° - Galleu Andrea - Nebbia SI
4° - Asole Nicola - York SI

 

 

2°Prova di qualificazione - Elenco qualificati per la finale regionale:

Libera Continentali:
1° - Arzu Italo - Goku DK
2° - Ventre Giovannino - Ambra GK
3° - Castiglia Michele - Rocky DK
4° - Schievenin Guido - Ater DK

Libera Inglesi:
1° - Canu Salvatore - Barbaro SI
2° - Demuro Fabrizio - Kubana SI
3° - Vitiello Antonio - Sparta SI
4° - Vessio Antonio - Nuk PI

Cacciatori:
1° - Cadeddu Michele - Stella SI
2° - Chessa Alberto - Diana SI
3° - Ulzega Davide - Gek DK
4° - Curreli Alberto - Kaila SI

 

 

3°Prova di qualificazione - Elenco qualificati per la finale regionale:

Libera Continentali:
1° - Pileri Leonardo - Milo DK
2° - Ventre Giovannino - Silvio EB
3° - Pinna Francesco - Nino DD
4° - Canetto Andrea - Tappo EB
Libera Inglesi:
1° - Mulargia Gianni - Athos SI
Cacciatori:
Batt. 1:
1° - Saba Agostino - Scheggia PI
2° - Pisu Nino - Katy EB
Batt. 2:
1° - Chessa Paolo - Boao DK
2° - Serra Gianni - Cuba DD
Ladies:
Ganadu M.Elena - Belle EB

 

 

Locandina Campionato

Locandina 1 Prova

Locandina 2 Prova

Locandina 3 Prova

Locandina Finale